• Comuníquese al (+571) 8625153

Exalumnos

Poradmin

2016

ALTMAN ALTMAN ANDREA NATHALIE, ANGEL VALLEJO JUAN PABLO, ARENAS GONZALEZ SERGIO ANDRE, CAMELO ZUÑIGA DANIEL FERNANDO, CIFUENTES MORA NICOLÁS, CLAVIJO DIAZ OSCAR ALEJANDRO, DIAZ VERA DIEGO ALEJANDRO, FERREIRA CORRALES ANDRÉS FELIPE, GARCIA RICO ANA MARÍA, GOMEZ BARANDICA JUAN ESTEBAN, LOPEZ PULIDO STEVEN MATEO, MORENO VILLA DANIELA, PERLAZA ROJAS JUAN NICOLÁS, REY OSPINA NICOLÁS HERNANDO, ROJAS URIBE CATALINA, RUIZ MORALES DANIELA, SAMPEDRO POSADA SERGIO JACOBO, SANTAMARIA PINEDA GABRIELA, VALENCIA TORRES VALENTINA CAMILA, VANEGAS RICAUTE DIEGO FERNANDO, VARGAS ESCANDON DIEGO ESTEBAN

Poradmin

Testimonio Verónica Calle

Testimonio de Verónica Calle, exalumna 2013 visita el Colegio Abraham Maslow el Día de la Ciencia.

Verónica Calle se graduó de nuestro Colegio en el año 2013. Actualmente estudia Ingeniería Industrial en la Universidad Javeriana.

Exalumna destacada recuerda con mucho aprecio su institución.

Puedes ver el testimonio de Verónica en:

Poradmin

2015

AGOSTINI PELAEZ JUAN MATEO, ALZATE MONTES LAURA VANESSA, BURBANO MURIEL SEBASTIAN, CASTILLO CUERVO SARA SOFIA, CORTES CARREÑO MARIANA, FLOREZ SIERRA ANDRES FELIPE, MARENCO GALVIS JUAN CAMILO, MORA URREA JOSE LUIS, MORENO VILLA ANDRÉS FELIPE, RODRIGUEZ TARAZONA KAREN JULIANA, ROMERO BARRERA LAURA DANIELA, RUEDA REAL JUAN PABLO, TOCARRUNCHO GONZALEZ MARIA PAULA, VARGAS PUCHE LUIS MIGUEL

Poradmin

2014

AGUIRRE LLANO FEDERICO, BENAVIDES TORRES LAURA ALEJANDRA, BOHORQUEZ MEJIA NATHALIA, BORDA GARCIA MARIA ALEJANDRA, CARDENAS MORENO DAVID LEONARDO, DIAZ CARTAGENA STEPHANY, FERNANDEZ BELTRAN JUAN DAVID, GARZON ORJUELA ANDRES MAURICIO, GIRALDO ORTEGON ANDREA CAROLINA, GOMEZ REINA SANTIAGO, GUTIERREZ JIMENEZ MARIA FERNANDA, LEAÑO CAYCEDO DIANA LUCIA, MARTINEZ TORRES LUISA FERNANDA, MENDOZA NARVAEZ ANGELICA MARIA, PERLAZA ROJAS LAURA ROCIO, PINZON CORTES ELKIN NICOLAS MATEO, RODRIGUEZ ESPITIA JUAN PABLO, VALDERRAMA SERRATO MARIA CAMILA, VELASQUEZ CANIZALES JAIRO NICOLÁS, ZAMBRANO LEON LAURA ANGÉLICA

Poradmin

2013

BARON SEPULVEDA LAURA, CAICEDO ORBEGO ZOLEIDY VERONICA, CALLE HOYOS VERONICA, CASTAÑO PACHON JESUS MATEO, CORREA DOMINGUEZ JOHANNA MARCELA, DE CASTRO PATIÑO SERGIO ANDRE, SEMBUS VANEGAS THALIA ESMERALDA, FRANCO PINEDA ANGIE LORENA, GOMEZ RODRIGUEZ JULIÁN SANTIAGO, HERNANDEZ LOPEZ NICOLÁS DAVID, LEON GARCIA JUAN DAVID, MARTIN PATIÑO LAURA MARCELA, MONTERO ESTEVEZ LEONARDO, OBANDO MOTTA VALENTINA, PARRA GALVIS LAURA JULIANA, RINCON GONZALEZ CAMILA ANDREA, ROZO RAMIREZ LAURA CAMILA, SAMPEDRO POSADA LORENZO, SOTO SARMIENTO ANDRÉS VALENCIA, CORTES PAULA ANDREA.

Poradmin

2012

Alvarado Espinosa, Julian Andres, Angel Vallejo, Manuela Arcila Rodriguez, Juan Sebastian, Astralaga Becerra, Ana Maria, Barrera Ludevig, Ulises Alejandro, Cardenas Romero, Julian Andres Castaño Pachon, Maria Camila Cortes Rey, Juan Sebastian, Alejandro Estrada Arango, Evelin Dayiana Ferreira Contreras, Esteban Florez Cardenas, Isabella Herrera Salazar, Melissa Jimenez Rubiano, Julian Felipe Montes Cristoffel, Ursula Cristina Moreno Linares, AlexandraOrdoñez Mantilla, Daniel Ricardo Rangel Franco, Sebastian Reyes La Rotta, Andres Felipe Rodriguez Tarazona, Claudia Natalia Rojas Briceño, Laura Natalia.

Poradmin

2011

Abisambra Ortíz Daniel, Alfonso Martínez Claudia Lorena, Arboleda Quintero Jose, Cancino Martínez Melisa Andrea, Casas Robayo Lady Tatiana, Diaz Cartagena Diana Alejandra, García Burgos Jessica, García Cañón Ingrid Jaqueline, Gómez Cortés Hernán Darío, Gómez, Rodríguez Andrés Felipe, González Calvano Nathalia, López Mariño Juan Sebastian, López Solano Paula Andrea, Mikán García Andrés Felipe, Orozco Carvajal Santiago, Pinzón Delgado Mateo Alejandro, Ramirez Castro Juan Felipe, Realpe Bueno Angie Fernanda, Sopó Jaramillo Maria José, Tocarruncho González Angie Katherine, Ugas Hernández Sergio y Vega Martínez Geraldine Michelle.

Poradmin

2010

Correa Mateus Laura Daniela, Fernandez Jimenez Alejandro, Gaitan Aya Laura Andrea, Garcia Arciniegas Carlos Alberto, Garcia Cardenas Andres Eduardo, Gonzalez Nivia Paula Camila, Leon Cardenas Diego Felipe, Leon Garcia Mateo, Martinez Pineda Federico, Pineda, Cortes Paola Katherine, Tellez Rendon Maria Camila, Vega Cardenas Maria Camila y Vera Delgado Carlos Felipe.

Poradmin

2009

Álvarez Parra Lina Marcela, Arévalo Olaya Carolina, Avellaneda Bautista Alejandro, Chávez Pinzón Cesar Alejandro, Marín Jaramillo Nicolás, Medina Pérez Daniel Eduardo, Medina Ruiz Michael Andrés, Moreno Sánchez Santiago, Osorio Olaya Luisa María, Ospina Verbel Álvaro David, Pardo Cano Diana Marcela, Quintero Molina Manuel Felipe, Sánchez Izquierdo Sandra Elizabeth y Sierra Vergara Diana Carolina.

Poradmin

2008

Arenas Linares Camilo Andrés, Arias Quintero Luis Alberto, Bautista Agudelo Diana, Castro Gordillo María Jimena, Caycedo Piedrahita Luis Felipe, Cruz Montoya Andrés Felipe, Cuervo Puerto Diana Carolina, Díaz Muñoz Camila Andrea, Escobar Rueda Héctor Andrés, González Calvano Daniel Yenaro, Hernández Dávila Martha Liliana, Mezamell Macías Farid, Obando Motta María Fernanda, Ortiz Triviño Estefanía Del Pilar, Reyes La Rotta Erika Johanna, Roque Caicedo Paula Andrea, Serna Rodas Marcos, Soto Sarmiento Sebastián, Tejada Alba Alfredo José, Torres Herrera Julián Felipe y Valencia Ríos Francisco Javier.