• Comuníquese al (+571) 8625153

Directorio

Dr. Alfonso J. Caycedo D.

Rector

director@colegiomaslow.edu.co 

Dra. Nohora Janneth Guerra 

Directora General

rectoria@colegiomaslow.edu.co 

Mónica Andrea Navarrete Chávez 

Coordinadora Académica Preescolar

monica.navarrete@colegiomaslow.edu.co

Carmen Elena Martínez

Orientación

carmen.martinez@colegiomaslow.edu.co

Liliana Patricia Nieto Olaya

Coordinadora Académica Primaria – Bachillerato

coordinacion.academica@colegiomaslow.edu.co

Luz Stella Reyes Barragán

Coordinadora Convivencia

 coordinacion.convivencia@colegiomaslow.edu.co

Yamile Rodriguez 

Lider de Calidad

liderdecalidad@colegiomaslow.edu.co

Armando Rodríguez

Secretario Académico

 secretaria.academica@colegiomaslow.edu.co

Profesores

Karen Viviana Gualteros

First Step

 karen.gualteros@colegiomaslow.edu.co

Viviana Melendez Nova

Preparatory

 viviana.melendez@colegiomaslow.edu.co

Diana Patricia Herrera

Prekinder

 diana.herrera@colegiomaslow.edu.co

Maria TeresaUribe Galvis

Kinder

 mariat.uribe@colegiomaslow.edu.co

Manuela Angel Vallejo

Transición

manuela.angel@colegiomaslow.edu.co

Laudy Liney Moreno Gomez 

Primero

 laudy.gomez@colegiomaslow.edu.co

Bonilla Montenegro, Carlos Andres 

Segundo 

carlos.bonilla@colegiomaslow.edu.co

Ingrid Munévar

Tercero

ingrid.munevar@colegiomaslow.edu.co 

Lopez Betancourt, Daniel Fernando 

Cuarto

 daniel.lopez@colegiomaslow.edu.co

Suarez Figueroa, Adriana Patricia 

Quinto

 adriana.suarez@colegiomaslow.edu.co

Juan Sebastián Blanco Jiménez

juans.blanco@colegiomaslow.edu.co

Karina Sepulveda

karina.sepulveda@colegiomaslow.edu.co 

Sexto

Gomez Rodriguez, Norman Enrique 

norman.gomez@colegiomaslow.edu.co 

Séptimo

Erika Tatiana Vanegas Vargas

 erika.vanegas@colegiomaslow.edu.co 

Murcia Calderon, Jose Joaquin

 joaquin.murcia@colegiomaslow.edu.co

Octavo 

Jeimmy Zoraida Barreto Avila

jeimmy.barreto@colegiomaslow.edu.co

Julio Cesar Guarín Zambrano

julioc.guarin@colegiomaslow.edu.co

Noveno 

Giovanni Francisco Gonzalez Murillo 

giovanni.gonzalez@colegiomaslow.edu.co 

Décimo grado

Ramirez Cruz, Hector Andres 

andres.ramirez@colegiomaslow.edu.co 

Once grado

Martha Cecilia Hurtado Giraldo 

English Dept

 martha.hurtado@colegiomaslow.edu.co

Susana Mabel Romero Moscoso 

Danzas

 susana.romero@colegiomaslow.edu.co

Pedro Nel Palomino

Música

 pedro.palomino@colegiomaslow.edu.co

Ana Castro

Religión

ana.castro@colegiomaslow.edu.co

Viviana Vargas

Lider SGSST

lidersst@colegiomaslow.edu.co

Blanca Barbosa

Cartera

cartera@colegiomaslow.edu.co

Carolina Suarez Delgado

Recepción

recepcion@colegiomaslow.edu.co

Print Friendly, PDF & Email